Главная/Start | Регистрация/Register | Вход/Login Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения/New messages · Участники/Users · Правила форума/Rules · Поиск/Search · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bonitka  
Форум » Fan`s Life » Македония / Macedonia » Македония / Macedonia
Македония / Macedonia
RamonaДата: Пятница/Friday, 31.07.2009, 18:25 | Сообщение # 31
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Anja)
Македония выиграет Евро, только когда у них уберут F.Y.R. и когда конфликт с Грецией будет исчерпан. Они сами так говорили, и они понимают, что им не выиграть Евро, пока этот конфликт существует, и пока не просто Македония.

Ну это не совсем так) Македония выиграет тогда, когда вложит деньги. Но я думаю, это не скоро будет. Политические причины здесь ПОЧТИ не причем. Выиграла же Сербия в 2007 несмотря на все проблемы. А то, что говорит Горан, это скорее слова национал-патриота. Большинство людей даже не знают, что македонцам не нравится эта приставка. Об этом знают только в Македонии, Греции ну и некоторые люди из других балканских стран.
 
DemenluДата: Пятница/Friday, 31.07.2009, 20:31 | Сообщение # 32
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ramona, Anja, да,без денег Македонии не видать у себя Евро.Да и то что они как правило поют на македонском,тоже отдаляет их от победы.Шерифович исключение,у нее потрясный голос и песня цепляет.Уверена что нексты набрали бы больше голосов если пели б на английском.Мне лично все равно у кого как там называется страна и что там за Б.Ю.Р перед названием страны.У нас мало кто и слышал про эту страну,а про конфликт тем более.Македонцы наверное думают что про них все знаю и слышала про конфликт с Грецией)))
 
DemenluДата: Пятница/Friday, 07.08.2009, 21:56 | Сообщение # 33
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ramona, расскажи нам плиз про свою поездку в Македонию!!!!!!Думаю всем очень интересно узнать что-то про эту страну от тех кто там был wink
 
RamonaДата: Суббота/Saturday, 08.08.2009, 23:26 | Сообщение # 34
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
Demenlu, ой у меня столько впечатлений, что я даже не знаю, что рассказывать)))) надо фотки будет повыкладывать)))
 
DemenluДата: Воскресенье/Sunday, 09.08.2009, 18:12 | Сообщение # 35
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Ramona)
ой у меня столько впечатлений, что я даже не знаю, что рассказывать

Ну например с того как ты туда ехала?на чем и как долго добирались потом в Скопье с Сербии?)))
Quote (Ramona)
надо фотки будет повыкладывать

да да да!выложи плиз что-то,интересно так!))
 
RamonaДата: Понедельник/Monday, 24.08.2009, 01:46 | Сообщение # 36
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
ну, во-первых, Скопье по-сербски оказывается Skoplje. Это если вам друг понадобиться искать на сербских сайтах, как добрать до Скопье)
Мы ехали на автобусе. Это где-то 6 часов. На границе не больше получаса. Даже меньше. Туда мы ехали во второй половине дня, а обратно ночью.

В первых же вечер мы попали на хиппи-рок журку) Прям с вещами, они в машине остались) Пили ракию. Я честно выпила 2 стопки, а подруга только одну. Пели песни. В основном из югославского рока)) Там я для себя откурыла 2 песни, от которых просто тащусь)) Это EKV - Par godina za nas и Psihomodo Pop - Volim samo sebe

Домой вернулись ближе к 4-ем. Легли спать в 6-ом часу ночи)) или утра))

Хочу добавить, что Скопье географически вытянут. Мы были в одном конце города на журке, а жили вроде в другом)) но ехали долго - минут двадцать)

Дальше еще есть что рассказывать, но потом))

 
DemenluДата: Понедельник/Monday, 24.08.2009, 10:34 | Сообщение # 37
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Ramona)
Мы ехали на автобусе.

на сколько я понимаю можно прийти просто на автовокзал и там спокойно купить билеты на автобус до Скопье,да?Я читала отзывы как из Софии доехать до Скопье,там описывали что спокойно на вокзале купишь билеты на автобус,ну или если компания едет то выгодней и быстрей на такси.Такси до границы (дальше стремают ехать) а там на границе пересадка на другое такси на вперед на Скопье.
Quote (Ramona)
В первых же вечер мы попали на хиппи-рок журку)

ого!прикольно smile
Quote (Ramona)
Там я для себя откурыла 2 песни, от которых просто тащусь)) Это EKV - Par godina za nas и Psihomodo Pop - Volim samo sebe

заинтересовала,буду искать сейчас
Quote (Ramona)
Хочу добавить, что Скопье географически вытянут. Мы были в одном конце города на журке, а жили вроде в другом)) но ехали долго - минут двадцать)

долго? smile мне всегда так интересны маленькие города, после таких городов как Москва и Киев все так интересно...20 минут до другого конца города...это мне до ближайшего базара ехать столько,а может и больше
Quote (Ramona)
Дальше еще есть что рассказывать, но потом))

жду жду жду!!!!!!! angel
 
RamonaДата: Понедельник/Monday, 24.08.2009, 11:32 | Сообщение # 38
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
На счет покупки билетов ты абсолютно права)))

По поводу 20 минут - это было на машине по пустому городу))) Я не уверена, что это был совсем другой конец города, но было далековато)) Но Скопье по сравнению с Москвой и Киевом заметно маленький))

 
DemenluДата: Понедельник/Monday, 24.08.2009, 11:58 | Сообщение # 39
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ramona, особенно меня впечатляет когда я думаю что во всей Македонии людей столько же, сколько в 2-х-3-х районах Киева
 
RamonaДата: Понедельник/Monday, 24.08.2009, 22:58 | Сообщение # 40
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
Продолжение рассказа))
По поводу денег и обменнх пунктов. Не знаю, как на Украине, но в России обменые пункты сконцентрированы в банках. В Сербии и Македонии по-другому. В Сербии вообще с этим проблем нету - в Белграде на каждой шагу были, в Скопье чуть посложнее ситуация. Их очень много в центре и в торговых центрах. На переферии гораздо меньше. Мы сначала вообще поменяли в турецкой кафешке)) потом на автобусной станции. В принципе, мы оч мало денег израсходовали в Македонии. Но и мы не все успели. А если сравнивать цены - в Скопье еда гораздо дешевле чем в Москве. У них дороже то, что привозят из-за границы. Например, бензин. Не знаю, сколько в Скопье стоит литр обычного бензина, но в Белграде он стоит 100 динар - это где-то 50 рублей. Оч много. Из македонских цен мне запомнилась цена на кофе в кафиче в центре Скопье на самой туристической улице - всего 70 денариев за обалденное кофе (это чут больше 1 евро).

И еще - лучше не планировать приезд в Македонию на воскресение. В этот день почти все закрыто. А если жара, то создается ощущение, что кроме тебя на улице никого нет.

Несколько фоток))
вот такой вид из окна был в доме, где мы жили) мы жили у Весны))

А район называет Ародром)) вроде там Горан живет wink

хи))) кстати, собаки там не такие как у нас)) породы наверное другие)) И раз тут виден газон, то скажу вот что еще: Македония хоть страна и небогатая, но очень чистая!!! а в БЕлграде еще и улицы ночью моют!!! И мусора я нигде так и не обнаружила))

 
DemenluДата: Вторник/Tuesday, 25.08.2009, 09:43 | Сообщение # 41
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Ramona)
Мы сначала вообще поменяли в турецкой кафешке))

ого! wacko
Quote (Ramona)
Из македонских цен мне запомнилась цена на кофе в кафиче в центре Скопье на самой туристической улице - всего 70 денариев за обалденное кофе (это чут больше 1 евро).

это 10 гривен...ну цена как в Киеве,и не за самый дешевый кофе.
Quote (Ramona)
вот такой вид из окна был в доме, где мы жили)

Прикольно,зелено так
Quote (Ramona)
мы жили у Весны))

имя интересное)))На какую букву ударение?
Quote (Ramona)
вроде там Горан живет

все они там живут... wink
Quote (Ramona)
хи))) кстати, собаки там не такие как у нас)) породы наверное другие))

??? интересно интересно...
Quote (Ramona)
Македония хоть страна и небогатая, но очень чистая!!! а в БЕлграде еще и улицы ночью моют!!! И мусора я нигде так и не обнаружила))

Нашим бы брать с них пример!!!
 
RamonaДата: Вторник/Tuesday, 25.08.2009, 11:12 | Сообщение # 42
Drummer girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Demenlu)
Quote (Ramona)
Из македонских цен мне запомнилась цена на кофе в кафиче в центре Скопье на самой туристической улице - всего 70 денариев за обалденное кофе (это чут больше 1 евро).

это 10 гривен...ну цена как в Киеве,и не за самый дешевый кофе.


я просто сравнивала с Москвой) в Москве за евро очень сложно хороший кофе найти, только в наей университетской столовой) а в кафешках обычная цена от 90 и выше. В "Шоколанднице" в районе 150 рублей.

в македонском языке ударение не может падать ан последний слог, так что праильно в имени Весна ударение ставить на первый__

 
DemenluДата: Вторник/Tuesday, 25.08.2009, 11:18 | Сообщение # 43
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Ramona)
в македонском языке ударение не может падать ан последний слог, так что праильно в имени Весна ударение ставить на первый__

Ну эт я так,на всякий случай wink
Quote (Ramona)
в Москве за евро очень сложно хороший кофе найти, только в наей университетской столовой)

smile
 
DemenluДата: Четверг/Thursday, 27.08.2009, 09:45 | Сообщение # 44
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ramona, У меня такой вопрос, ты как визу открывала? По приглашению?Сколько времени ушло на открытие?Или россиянам уже без визы можно?Я слышала что еще в 2008 году говорили о безвизовом режиме для России,но я не знаю как сейчас на практику уже.
 
DemenluДата: Пятница/Friday, 28.08.2009, 12:06 | Сообщение # 45
Enkeli
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Люди,подскажите когда будет Охрид-фест и транслируют ли это дело по телеку?
 
Форум » Fan`s Life » Македония / Macedonia » Македония / Macedonia
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Demenlu © 2024