Главная/Start | Регистрация/Register | Вход/Login Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости [120]
Статьи [24]
Интервью [19]
Music
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Online 1
Гостей 1
Пользователей 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Македонские звезды и «красный крест» отметили международный день первой медицинской помощи
Македонские звезды и «красный крест» отметили международный день первой медицинской помощи
22:40

Андреj из группы ДНК спас одну молодую девушку, которая в субботу пострадала от электрического удара в Городском Торговом Центре. На глазах у большого количества прохожих и его фанаток, он показал, какой он настоящий эксперт в оказании первой медицинской помощи, особенно в искусственном дыхании - рот в рот.

 

В это же время, парни из Next Time ловко перевязывали кровавую рану одной их поклонницы, которая бежала к ним за автографом, упала и повредила ногу. Подготовку и профессионализм  в оказании помощи в беде, показали Влатко Лозановски, Димитар Андоновски и Адријан Гаџа.

 

Симуляцию оказании первой медицинской помощи популярные македонские звезды провели совместно с врачами-волонтерами и активистами «красного креста» города Скопье, отметили международный день первой медицинской помощи, в это же время такую манифестацию проводили во всем мире. Это событие привлекло большое внимание у прохожих, цель организаторов была достигнута, они хотели показать, что такой акт гуманности как оказание первой медицинской помощи, в огромном количестве случаев является главным условием спасенья чьей-то жизни.

 

- Наша цель поднять сознание общественности роли первой медицинской помощи в предупреждении и спасении человеческой жизни. Ключевым посланием, которое мы хотим донести, то, что каждый человек имеет потенциал научится оказывать первую медицинскую помощь и таким образом спасти кому-то жизнь, а также каждый человек должен обновлять и освежать полученные знания и опыт в первой медицинской помощи – сказала Сузана Т. Пауновская, секретарь «красного креста» города Скопье. 


Источник: www.vecer.com.mk

Перевела Demenlu



Категория: Статьи | Просмотров: 621 | Добавил: Demenlu | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Голосуем
Translate pages
Голосования
Кликай и голосуй!!!
Наш опрос
Слышали ли Вы про такую группу как Next time?
Всего ответов: 56
Мы вконтакте
Блог
...
Наши друзья
Demenlu © 2024